На спортивных площадках

СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ
t4aOwVqQjp4_640x36021 февраля в Расцвете прошло ночное спортивное ориентирование памяти воина-интернационалиста Сергея Васильевича Токарь.
Соревнования проводились с целью почтения памяти погибших в «горячих точках», воспитания патриотизма у спортсменов, а также популяризации спорта в Усть-Абаканском районе.
WmlKu9C69sg_640x480Организаторами мероприятия стали родственники С.В.Токарь, а именно Дмитрий Юрьевич Степанидин и Любовь Федоровна Степанидина. С приветственным словом к спортсменам обратилась супруга погибшего Наталья Валерьевна Силевко.
В соревнованиях приняли участие около 60 спортсменов из Расцвета, Абакана и Минусинска.
Все участники получили море положительных эмоций, а спорт-смены из Расцвета показали хороший результат. zCfVRXhakOc_640x480В группе мальчиков до 13 лет первым стал Никита Анучин, второе место у Андрея Васеловского. В группе девочек до 13 лет победительницей оказалась Снежана Гусакова. В группе юношей до 17 лет первое место у Данила Кузьменко, второе досталось Дмитрию Рябову. В группе мужчин третьим стал Денис Кузнецов. Призёры соревнований были награждены медалями, грамотами и памятными сувенирами.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА
NC8ui6831DM_640x48023-25 февраля в городе Назарово прошло первенство Сибири по вольной борьбе среди юношей 1998-2000 г.р. памяти мастера спорта СССР Ю. П. Астафьева.
Ежегодно в мероприятии принимают участие более 200 спортсменов из Хакасии, Бурятии, Тывы, Забайкальского и Красноярского краев, Иркутской, Новосибирской, Кемеровской областей. Для борцов эти соревнования возможность подняться на пьедестал, а также выполнить норматив «Мастер спорта России».
В состав сборной Хакасии вошёл воспитанник Усть-Абаканской спортивной школы Павел Плотников, который тренируется у А.С.Бельтерекова (с.Солнечное). К сожалению, Павел не смог побороть сильнейших соперников и оказаться в списке победителей.

БОКС
CciRE63QvOc_640x48019-25 февраля в Одинцовском районе Московской области проходило первенство России по боксу среди юниорок 2000-2001 г.р. В первенстве приняли участие 360 спортсменок из всех регионов России.
Республику Хакасия представляла воспитанница тренера нашей спортивной школы Артёма Литвинова – Мария Трифонова. В её возрастной категории было 25 участников. Нанеся сопернице из Москвы два нокдауна, первый бой Марии закончился с явным преимуществом. Во втором бою судьи отдали предпочтение сопернице из Ставропольского края.
Тренер Артём Литвинов сообщил, что его подопечная выступила достойно и показала хорошую технику боя. Мария входит в резерв сборной команды России по боксу. На следующий год она переходит в возрастную категорию взрослого женского бокса «элита» 18-40 лет.

23 февраля воспитанники Усть-Абаканской спортивной школы отделения «Бокс» участвовали в V межмуниципальных соревнованиях по боксу среди школьников, посвященных празднованию 29-летия вывода Советских войск из Афганистана.
В соревнованиях приняли участие 84 спортсмена из Хакасии и Красноярского края. Наши боксёры показали хороший результат. Первые места в своих возрастных категориях заняли Дмитрий Ахнин, Андрей Кисилев и Юрий Колган. Вторыми стали Вадим Швалев и Иван Зернов. Тренируются парни у А.В.Козлова и А.И.Кретова.

РУКОПАШНЫЙ БОЙ
В минувшие выходные в Абакане прошло первенство «ДЮСШ единоборств по рукопашному бою» среди юношей младшего возраста (10 – 15 лет), посвящённое Дню защитника Отечества.
В соревнованиях участвовали порядка 100 спортсменов из Хакасии и Красноярского края. Усть-Абаканскую спортивную школу представляли спортсмены под руководством тренера Александра Ивановича Ефанова. Юноши показали хороший результат и заняли призовые места. Первое место в весовой категории до 50 кг и 2 место в категории до 55 кг занял Даниил Акулов, второе место в возрастной категории до 50 кг у Дмитрия Колмакова.

АНОНС
► 3 марта в спортзале Усть-Абаканской спортивной школы пройдет открытое первенство по волейболу среди команд девушек 2003 г.р и младше, посвященное 8 Марта. Приглашаем всех любителей волейбола.

► Усть-Абаканский Центр тестирования (ГТО) приглашает выпускников общеобразовательных учреждений района, желающих получить знак Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto и получить идентификационный номер. Сдача нормативов для выпускников будет приниматься с 12 по 23 марта по адресу: п.Усть-Абакан, ул.Гидролизная, 1А, предварительные заявки для участия можно отправить по электронной почте uadsh@mail.ru с пометкой «для Виктории Власовой» до 7 марта.

Виктория Власова, заместитель директора по спортивно-массовой работе

25 февраля на территории аала Чарков состоялся турнир по мини – футболу среди юношей 2006-2007 г.р., посвященный Дню защитника Отечества.
В турнире принимали участие три команды: две из а.Чарков и одна из д. Чапаево.
В результате 1 место заняла команда а.Чарков-1, 2 место – команда из Чапаево, 3 место – а.Чарков-2.
Игроки награждены грамотами и медалями. Лучшие игроки получили грамоты и подарки.